Gewässerkundlicher Dienst Bayern
  • English version

Chemie Untere Donau

Auswahl Messprogramm: 
Messgröße: 
Messnetz:


MessstelleGewässerLkr.max. Tiefe [m]Fläche [ha]Volumen [Mio. m³]
SymbolEntnahmeturmTWT FrauenauREG68.009120.720
SymbolSeemitteKleiner ArberseeCHA9.70110.251
SymbolTiefste StelleAuseeSAD47.009413.010
SymbolTiefste StelleRachelseeFRG13.5050.176
SymbolTiefste StelleKnappenseeSAD9.00521.200
SymbolTiefste StelleSteinberger SeeSAD50.0018540.000
Symbolvor Staumauer, tiefste StelleDrachenseeCHA8.00821.957
Symbolweitere Messstellen