Gewässerkundlicher Dienst Bayern
  • English version

Chemie (See) Naab - Regen

Auswahl Messnetz: 
Auswahl Messprogramm: 
Messgröße: 
MessstelleGewässerLkr.max. Tiefe [m]Fläche [ha]Volumen [Mio. m³]
Symbol150 m vor StaumauerEixendorfer SeeSAD12.00884.301
SymbolEntnahmeturmTWT FrauenauREG68.009120.720
SymbolSeemitteKleiner ArberseeCHA9.70110.251
SymbolTiefste StelleKnappenseeSAD9.00521.200
SymbolTiefste StelleSteinberger SeeSAD50.0018540.000
SymbolTiefste StelleMurnerseeSAD44.009118.590
SymbolTiefste StelleBrueckelseeSAD49.0014726.310
SymbolTiefste StelleAuseeSAD47.009413.010
Symbolvor Staumauer, tiefste StelleDrachenseeCHA8.00821.957
Symbol weitere Messstellen